Решите задачу первая сторона тряугольника равна 4 целых 3/10 см а вторая на 2 целых 1/10 см больше

чем первая найди длину третьей стороны если периметр равен 16 см вырази ответ в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.
1) 4 3/10 + 2 1/10 = 6 4/10 (см) - 2 сторона.
2) 6 4/10 + 4 3/10 = 10 7/10 (см) - обе стороны.
3) 16 - 10 7/10 = 5 3/10 (см) - 3 сторона.
5 3/10 см = 5,3 см