АВСД прямоугольник Р-104см Длинна-?,в 3 р больше чем ширина S-?


Ответы на вопрос

Отвечает Янченко Кирилл.
Уже отвечала
Ширина а , длина 3а
(3а+а)*2=104
8а=104
а=13( длина)
13*3=39 (ширина)
S=13*39=507