Реште уравнения. (19n-6n):4=26. 2) (16m+5m):18=7. 3) (17n-8n)x13=351


Ответы на вопрос

Отвечает Буняк Даня.
1)
13н=26×4
13н=104
н=104÷13
н=8

2)
21м=7×18
21м=126
м=126÷21
м=6

3)
9н=351÷13
9н=27
н=27÷9
н=3
Отвечает Хан Нұрдос.
(19n-6n):4=2613n:4=26
13n=26*4
13n=104
n=104:13
n=8

45:3m=3
45=9m
m=45:9=5
m=5