Срочно ребят в первый день в танкер закачали 10т нефти что составило 20% от всего объема нефти 2

день закачали 10% от оставшегося а в 3 день 50% от оставшегося после закачали в 1 и в 2 день сколько закачали в 4 день и сколько было всего нефти

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Анжелика.
1) 20% = 0,2
   10 : 0,2 = 50 (т) нефти - это весь объём нефти
2) 50 - 10 = 40(т) осталось закачать после 1-ого дня
3) 10% = 0,1
     40 * 0,1 = 4 (т) нефти закачали во 2-ой день
4) 40 - 4 = 36 (т) нефти осталось закачать после 2-ого дня
5) 50% = 0,5
   36 * 0,5 = 18(т) нефти закачали в 3-ий день
6) 10 + 4 + 18 = 32 (т) всего закачали за 3 дня
7) 50 - 32 = 18(т)
Ответ: 50т нефти было всего; 18т нефти закачали в 4 -ый день.
Отвечает Рура Артём.
1) 10 : 0,2 = 50 ( т ) весь объём нефти
2) 0,1•( 50 - 10 ) = 4 ( т ) во 2-ой день
3) 0,5•( 50 - 10 - 4 ) = 18 ( т ) в 3-ий день
4) 10 + 4 = 14 ( т ) в 4-вый день
Ответ 14 т ; 50 т