Найдите число, если 16% этого числа равны 10% числа 4,8


Ответы на вопрос

Отвечает Гольштейн Дмитрий.

100% - 4,8

10% - х

х = 4,8*10:100=0,48

 

16% - 0,48

100% - х

х = 0,48*100:16 = 3

3- искомое число

Отвечает Жоламан Эльвира.

1)4,8*0,1=0,48-10% числа 4,8

 

0,48 ------------------------------ это 16%

х  -  --------------------------------100%

х=0,48*100:16= 3-искомое число.