Решите уравнение cos(П/2+x)=cos П/6


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Разобьем на два случая:
1)  \frac{x}{2} +х= \frac{ \pi }{6} +2 \pi n; n∈Ζ
x=- \frac{1}{3}  \pi +2 \pi n
2) \frac{ \pi }{2} +x= \frac{11}{6}  \pi +2 \pi n; n∈Ζ
x= \frac{4}{3}  \pi +2 \pi n