У троих мальчиков 450 то. Количество денег у каждого относятся как 2:3:4. Сколько денег у каждого

из мальчиков. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Катерина.
1) 2+3+4=9 частей
2) 450:9=50 тг  - одна часть
2*50=100 тг - у первого
3*50=150 тг- у второго
4*50=200 тг- у третьего