Одно колесо делает 420 оборотов за 7 минут, а другое - за 54 минуты оборачивается 1080 раз. Во

сколько раз одно колесо вращается быстрее другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Данил.
420/7 = 60 оборотов в минуту
1080/54=20 оборотов в минуту
60/20 = 3
В 3 раза быстрее
Отвечает Лебедев Павел.
Одно- 420 об. за ( 7 мин.)

Другое- 1080 об. за ( 54 мин.)

Решение:

1) 1080: 54 =20(об./ч)-второе колесо.

2) 420: 7 =60(об./ч)-первое колесо.

3) 60:20=3(раза)- одно колесо быстрей другого.

Ответ: в 3 раза одно колесо быстрей другого.

Желаю успеха:)