-3/4×=-24 -3/8•9+(-3/8)•7


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.
- 3/4х = - 24
- 3/4х = - 24
х = - 24 : (-3/4)
х = 24 : 3 * 4
х = 32

Общий множитель (-3/8) выносим за скобки:
= - 3/8 * (9 + 7) = - 3/8 * 16 = - 3 * 2 = - 6
Ответ: (-6).