Представь данную сумму виде произведения.5•8+4•8


Ответы на вопрос

Отвечает Колеснёва Елизавета.
Вынесем общий множитель 8 за скобки и решим:
5*8+4*8=8*(5+4)=8*9=72
Ответ:72