7.5/6-2.3/8, 4.7/8-2.3/10, 7.17/20-3.1/8 РЕШИТЕ ПЖ . И ЕСЛИ МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздович Настюха.
7 5\6-2 3\8=(7-2)+(5\6-3\8)=5 +(5*4\24-3*3\24)=5+(20\24-9\24)=5+11\24=                 =5 11\24
4 7\8-2 3\10=(7-3)+(7\8-3\10)=4+(7*5\40-3*4\40)=4+(35\40-12\40)=4+23\40=
=4 23\40
7 17\20- 3 1\8=(7-3)+(17\20-1\8)=4+(17*2\40-1*5\40)=4+(34\40-5\40)=
=4+29\40=4 29\40