Смесь лекарственных трав состоит из 180 г ромашки и 300г череды Какую часть всей смеси составляет

череда? 1)3/5, 2)5/3, 3)5/8, 4)8/5Помогите пожалуйста,очень нужно!!!Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьма Анастасія.
180 + 300 = 480 (г)

300 : 480 = 5/8 - часть

Ответ: 3) 5/8