7 мешков муки весят 105кг а 15 мешков муки 75кг. Во сколько раз муки тяжелее мешка крупы?


Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Александр.
1)105:7=15 кг весит 1 мешок муки
2)75:15=5 кг весит 1 мешок крупы
3)15:5=3 раза
Ответ:в 3 раза мука тяжелее мешка крупы
Отвечает Дутчак Марічка.
105:7=15(кг)-мука
75:15=5(кг)-крупа
15:5=5(раз)