Велосипедист за 3 часа проехал расстояние от посёлка до города со скоростью 16 км\ч. На обратный

путь он затратил 4 часа. На сколько километров в час меньше была скорость велосипедиста на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.
1) 16*3=48(км)- от поселка до города
2) 48:4=12(км/ч)- скорость на обратном пути
3) 16-12=4(км/ч)- меньше