Как решить примеры рацион. чисел:1)3х=28-х. 2)6х-19=-х-10


Ответы на вопрос

Отвечает Кауфман Игорь.
Вроде бы так:
1)3х=28-х
3х+х=28
4х=28
х=7
отв.:х=7
2)6х-19=х-10
6х-х=-10+19
5х=9
х=1.8
отв.:х=1.8
Отвечает Чеусова Ксюша.
3х=28-х  3х+х=28  4х=28  х=28:4  х=7