Решите уравнение срочно дам 50 баллов только правильно: -2/3X+4=3-1/2x Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Арина.
-2/3х + 4=3-1/2х | *6
-2х+24=18-3х
-2х+3х=18-24
х=-6
Отвечает Скачко Александр.
-2/3x+4=3-1/2x
-2/3x+1/2x=-4+3
5/6x=-1
x=-1:5/6=1*6/5=1,2
x=1,2