Периметр прямоугольника равен 6 дециметр 8 сантиметров а одна из его сторон на 1 дециметр 6

сантиметров меньше соседние стороны Найди площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Озернов Макс.
Пусть ширина прямоугольника равна Х,
Тогда длина=Х+1,6
1) составляем уравнение
2*(Х+Х+1,6)=6,8
2х+1,6=3,4
2х=1,8
Х=0,9 см ширина
2) 0,9+1,6=2,5 см длина
3)0,9*2,5=2,25 см ^2 площадь
Ответ:2,25 см^2