В третьем автобусе сидело на 5 учеников меньше, чем в первом, и на 4 человека больше, чем во

втором! сколько в каждом сидело, если всего ехало 67

Ответы на вопрос

Отвечает Хвалько Саша.
Пусть в третьем автобусе сидело х учеников, тогда в первом х+5,а во втором - х-4.Всего 67 учеников.Составим уравнение:
х+х+5+х-4=67
3х=67-1
3х=66
х=66:3
х=22 -учеников сидело в третьем автобусе,
22+5=27 учеников сидело в первом автобусе
22-4=18 учеников сидело во втором автобусе
как то так)