Из деревни одновременно в противоположных направлениях выехало 2 мотороллера. Через 3 часа

расстояние между ними было 150 км. Скорость первого мотороллера 20 км/ч. С какой скоростью ехал второй мотороллер?

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.
1) 3х20=60
2) 150-60=90
3) 90:3=30
Ответ: скорость второго мотороллера 30 км/ч
Отвечает Переливский Рома.
1) 20•3=60(км) - столько проехал 1-ый мотороллер 2) 150-60=90(км) - проехал 2-ой мотороллер 3) 90:3=30(км/ч) - скорость 2-го мотороллеры