(6,9+2 11/20)×2 3/5-3,5×2,7


Ответы на вопрос

Отвечает Поршнев Роман.
2  11\20= 2,55
(знаменатель и числитель умножаем на 5)
1)6,9+2,55=9,45
2  3\5=2,6 
(знаменатель и числитель умножаем на 2)
2)9,45*2,6=24,57
3)3,5*2,7=9,45
4)24,57-9,45=15,12
ответ 15,12