Выразите в метрах и дециметрах: 3 3/10 метра; 1 1/2 метра; 3 2/5 метра.


Ответы на вопрос

Отвечает Будейчук Настя.
1 метр = 10 дм
тогда 3 целых 3/10 = 3 метра 3 дм
1 целая 1/2 = 1 целая 5/10 = 1 метр 5 дм
3 целых 2/5 = 3 целых 4/10 = 3 метра и 4 дм