Из порта а в порт в одновременно вышли катер и теплоход скорости которых соответственно равны 36.5

км/ч и 30.5км/ч какое расстояние между ними будет через 0.5 часов,а через 2 часа*?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.
36,5-30,5=6 км/час скорость сближения
6*0,5=3 км будет между ними через 0,5 часа
6*2=12 км будет чежду ними через 2 часа
=================================