Реши Задачи с помощью уравнений.Вычисли и запиши ответ каждой задачи. 1)В автобусе ехало несколько

пассажиров.После ближайшей остановке из автобуса вышли 5 человек и вошли 14 человек.в нём стало 19 пассажиров.Сколько пассажиров было в автобусе до остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Анна.
Х-5+14=19
х-5=19-14
х-5=5
х=5+5
х=10
10-5+14=19
10 человек было в автобусе