Помогите решить задачу Мама старше дочки в 4 раза. Дочка младше мамы на 24 года. Сколько лет дочери?


Ответы на вопрос

Отвечает Крилова Анастасія.
Х=возраст дочки
4х=24+х
4х-х=24
3х=24
х=24/3
х=8
ответ:8лет