Третью часть пола тронного зала во дворце Гудвина занимает ковер площадью 28 кв.м. Чему равна

площадь пола,свободного от ковра? Помогите пожалуйста с кратким условием к этой задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Марина.
Ковер 1/3 - 28 кв.м
пл пола без ковра   -? кв.м

1) 28:1/3=84 кв м площадь зала
2) 84-28=56 кв м  площадь пола,свободного от ковра
Отвечает Савина Женя.
Ковер-1/3 часть зала 28 кв м
Свободная часть-?
3/3-1/3=2/3 площади без ковра 
28*2=56кв м. 
Ответ:S пола , свободная от ковра равна 56 кв м