Мастер делает работу за 3 ч, что состовляет 1/2 от времени на эту роботу его ученика .Какую часть

работы выполняет каждый из них за 1ч? Какую часть работы сделают они вместе за 1 ч? За сколько времени выполнят они всю работу, если будут трудиться вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Морсакова Ирина.
3:1/2=6часов за столько делает всю работу ученик

1:3=1/3 часть работы делает мастер за один час

1:6=1/6 часть работы делает ученик за один час

1/3+1/6 = 2/6+1/6=3/6=1/2часть всей работа сделают вместе за один час

1:1/2=2часа за столько сделают всю работу вместе