Вычисли ; а)узнай обьем коробки,если её длина 12 см,а ширина 7 см,высота 4 см. б)найди площадь

боковых граней и дна данной коробки

Ответы на вопрос

Отвечает Сердитых Ульяна.
А) V=a*b*c=7*4*12=336см³
б)S граней=b*c=7*4=28см²
   S дна=a*b=12*7=84см²
Отвечает Жданков Влад.
А) 12*7*4=336(см в кубе) объем
б) боковые грани- 12*4=48 (см в квадрате)
дно- 12*7=84 (см в квадрате )
маленькие боковые грани - 4*7=28 (см в квадрате)
Ответ: 336 см, 48 см, 84см, 28 см.