На базу привези яблоки на трёх машинах На первой машине было три целых семь двадцатых тонн это на

15 двадцатых меньше чем на второй машине и на одну целую 16 двадцатых т больше чем на третей сколько всего т яблок привезли на базу т это тонны

Ответы на вопрос

Отвечает Стасинець Олег.
1)3 7/20+15/20=3 22/20=4 2/20=4 1/10т на второй машине 2)3 7/20-1 16/20=2 27/20-1 16/20=1 11/20т на третьей машине 3)3 7/20+4 2/20+1 11/20=8 20/20=9 т всего на трех машинах