В первый день Алпамыс батыр освободил 40 красавиц, в второй - на 6 красавиц меньше,чем в первый, в

третий 16 красавиц. Сколько красавиц освободил он за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
40-6=34-во второй день
40+34+16=90 - за 3 дня
Отвечает Бекташев Нариман.
1) 40-6=34 - освободил во 2 день
2) 40+34+16=90 - освободил за 3 дня