Запиши решение задачи по действиям с пояснениями вычисли и запиши Ответ один мастер может за 5 дней

сделать 120 деталей производительность 2 мастера на 8 деталей больше Сколько деталей смогу сделать чтобы мастера за 5 дней если они будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Евстафьев Алексей.
1)120:5=24 детали в день у 1 мастера
2)24+8=32 детали в день у 2 мастера
3)32*5=160 деталей за 5 дней у 2 мастера
4)120+160=280 деталей всего