Навстречу друг другу едут два поезда скорость первого поезда равна 60 км в час а скорость второго

50 км в час длина первого поезда 350 м длина второго 420 метров.Каково расстояние от точки,где встретятся началаэтих поездов до точки где встетятся концы последних вагоновэтих поездов?

Ответы на вопрос

Отвечает Вислобод Даша.
Последние вагоны встретятся через
(0,350+0,420)/(50+60)=0,007 ч.
за это время второй поезд прошел
50*0,007=0,35 км.
0,42-0,35=0,07 км
ответ
расстояние равно 70 м