Две окружности имеют общий центр.Радиус одной окружности-5см,и это составляет 25\38 диаметра второй

окружности.Начертите эти окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Марьев Иван.

5 : 25/38 = 5 * 38/5 = 38 (см) - диаметр второй окружности

38:2=19 (см) - радиус второй окружности