Три ящика мясных консервов весят 21кг а два ящика сухого молока 18 кг что тяжелее ящик с мясными

консервами или ящик с сухим молоком и на сколько килограм? 3класс

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Кристина.
21/3=7кг(Масса одного ящика с мясными консервами)
18/2=9кг(Масса одного ящика с сухим молоком)
9кг>7кг
9-7=2кг(Разность)
Ответ:Ящик с сухим молоком тяжелее ящика с мясными консервами на 2 кг
Отвечает Белюк Владимир.
21÷3=7-1 кг месных продуктов
18÷2=9-1кг сухого молока (больше)