Магазин продал кусок ткани длиной 30 метров за три дня.За первый день было продано 2/5 всего

куска,за второй - на 2,1/2м больше,чем за первый.Сколько метров ткани продал магазин за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Меженин Вова.

1) 30 : 5 *2 =12 метров продали в 1 день

2) 12 +2 1/2 = 12 + 2,5 =14,5 метров продали во 2 день

3) 30 -12 -14,5 =3,5 метров ткани продали в 3 день