Три брата Иван Михаил и Владимир поймали 35 карасей Михаил поймал на 6 карасей больше чем Иван а

Владимир поймал на 4 карася больше чем Иван сколько карасей поймал каждый ответ записать без уравнения и с пояснениями действий

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
баллов.
Школьные Знания.com

Задай вопрос из школьного предмета
PIROZHOCHEK666
5 - 9 классыМатематика 5+3 б


Три брата иван владимир михаил поймали 32 карася Иван поймал на 4 карася больше чем Михаил, а владимир на одного карася больше чем Михаил сколько карасей поймал каждый?
Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение КекПолиныч 10.11.2015
Реклама

Ответы и объяснения

Inf777
Inf777 Старший Знаток

х - поймал Михаил
(х + 4) - поймал Иван
(х + 1) - поймал Владимир
32 карася - всего
? - каждый

1) х + (х + 4) + (х + 1) = 32
3х = 32 - 1 - 4
3х = 27
х = 9 карасей - поймал Михаил
2) 9 + 4 = 13 карасей - поймал Иван
3) 9 + 1 = 10 карасей - поймал Владимир.