Длина отрезка АВ равна 15 см. найдите длину отрезка СD,если АD=12 см,а СВ=10см А С D B

.------------.----------------.-----------.

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.
АВ -АD=DB
15-12=3
DB=3cм
СВ=10см
CD=CB-DB
10-3=7см
СD=7cм