После перевозки 15 тонн груза, осталось 3\8 груза.Какова масса груза? Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Женис Мади.
РЕШЕНИЕ
1)  1 - 3/8 = 5/8 - часть перевезли и это 15 т
Целое по его части находим делением на её долю.
2) 15 т : 5/8 = 15/5*8 = 24 т - весь груз - ОТВЕТ