В книге 270 страниц. В первый день прочитали 2/5 книги, а во второй день 30% книги. Сколько страниц

осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмуш Тёма.
270:5=54(одна часть)
54×2=108 страниц прочитал в первый день
270страниц-100 процентов
х-30 процентов
х=30×270÷100=81 страниц прочитал во второй день
270-81-108=81
Ответ:осталось прочитал 81 страницу