Найдите значение выражения 6x -3 y при x равен 14, y равен 13


Ответы на вопрос

Отвечает Руснак Діана.
Х=14; у=13
6х-3у=6·14-3·13=84-39=45
Отвечает Глебачева Мария.
Чтобы было понятно вытаскивает за скобку тройку получиться 3(2х - у) теперь представляем значения. Получиться 3( 2*14 -13) = 45