Катер за 4 часа прошёл 104км.За сколько времени он пройдёт 174км,если увеличит скорость на

3км\ч?Помогииите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнутдинова Диляра.
1) 104:4=26 (км/ч) - первоначальная скорость катера.
2) 26+3=29 (км/ч) - скорость катера когда он увеличил ее.
3) 174:29=6 (ч) - проедет.
Ответ: за 6 часов катер проедет 174 километра..
Отвечает Яковлев Ярик.
1)104:4=26 (км/ч) - скорость катера

2)26+3=29 (км/ч)-новая скорость катера

3)17:29=6 (часов)

Ответ:6 часов