Строительство пирамиды хеопса длилось 20лет,рабочие заменялись новыми через каждые 3месяца. В

последний год в строительстве участвовало 380 000 человек, причём в первые полгода пирамиду строили 210 000 человек, это в 5 раз больше числа рабочих, строивших пирамиду в следующие 3 месяца. Сколько человек работало на строительстве пирамиды в последние 3 месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.
1)380 000-210 000=170 000(чел) след пол года
2)210 000 ÷ 5=42 000(чел) в след 3 месяца
3)170 000 - 42 000= 128 000 (чел) в послежнии 3 месяца
Ответ : 128 000 человек