вычислите 1)5/11+3/11 2)7/15-4/15 3)6+5/13 4)2 4/13+5 2/13 5) 4 11/18-1 5/18 6) 7 2/9-2 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Розуменко Владислав.
1)5/11+3/11 = 8/11 , 2)7/15-4/15 = 3/15 , 3)6+5/13 = 78/6 + 5/13 = 83/13 = 6 целых 5 тринадцатых . Оставшиеся примеры не понятно записаны