Всего в 2-х классах 52 ученика. в одном классе на 2 ученика меньше,чем в другом.сколько учеников в

каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Марина.
Пусть в одном классе x учеников, тогда во втором будет x-2.

Составим и решим уравнение:

x+(x-2)=52

x+x=52+2

2x=54

x= \frac{54}{2}

x=27 уч. - в одном классе

27-2=25 уч. - в другом классе
Отвечает Лодди Денис.
1 класс,? на 2 ученика меньше чем во 2    всего 52 ученика
2 класс ?
 Пусть х учеников в 1 классе, тогда:
1 класс х
2 класс х+2   всего 52 ученика
составим и решим уравнение:
1) х+х+2=52
    2х=52-2
    2х=50
    х=50:2
    х=25       25 учеников в 1 классе
2) 25+2=27(уч)- во 2 классе
ответ: 25 учеников; 27 учеников