Дана геометрическая прогрессия (bn) знаменатель которой равен 4 b1=3/4 найдите сумму первых 6 ее

членов

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
B2 = 3/|4*4 = 3
b3 = 3*4 = 12
b4 = 12*4 = 48
b5 = 48*4 = 192
b6 = 192*4 = 768
S6 = 768+192+48+12+3 + 3/4 = 1023 3/4