У дрессировщика кошек было 5 больших клеток по 17 кошек в одной клетке и 11 маленьких клеток по 6

кошек в 1 клетке сколько всего кошек у дрессировщика

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Дарья.
1)В пяти больших клетках будет 85 кошек потому что: 17*5=85
2)В шести маленьких клетках будет 66 кошек потому что: 11*6=66
3)Всего кошек 151 потому что: 85+66=151
Отвечает Кибанов Денис.
1)17•5=85(кош)больших
2)11•6=66(кош)маленьких
3)85+66=151(кош)всего