Прочитать нужно 160 книг сначала катя прочитала 1 4 дроби всех книг потом 2 5 дроби остатка сколько

книг осталось прочитать кате

Ответы на вопрос

Отвечает Чуркина Вероника.
Всего 160
1/4 от 160 = 40
160-40=120 (это остаток)
2/5 от остатка (т.е.) от 120 = 48
40+48=88
160-88=72 !