Рыболов,возвращаясь с рыбалки,заехал к двум друзьям.Первому он оставил четверть своего улова,а

второму четверть от того,что осталось.Домой он привёз 9 рыбёшек.Каким был улов этого рыбака?

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

1)1-1/4=3/4- осталось после первого друга 
2)3/4/4=3/16-второму другу 
3)3/4-3/16=9/16-привез домой 
4)9/9*16=16 рыбешек-улов

Отвечает Кулибакина Лера.

х - вся рыба

(1/4)х+(1/4)*(3/4)х+9=х

Ответ: 16рыб.