Турист шел 1 час со скоростью 5км в час и 4ч со скоростью 4 км в час. Определите среднюю скорость

туриста на пройденном участке пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

средняя скорость= весь путь/ все время в пути.

1)5*1+4*4=5+16=21(км)-весь  пройденный путь.

2)1+4=5(ч)-все время в пути.

3)21:5=4,2(км/ч)-средняя скорость туриста.