43x-(29+13x)=14x+3 должно получится четыре


Ответы на вопрос

Отвечает Кантамиров Алексей.

43x-(29+13x)=14x+3

43х-29-13х=14х+3

43х-13х-14х=3+29

16х=32

х=32/16

х=2

Отвечает Кручинкина Александра.

43x-(29+13x)=14x+3

43 х - 13 х - 14х= 3 + 29

16 х= 32

х= 32/16

х=2

Проверим

43 Х 2 - 29 - 13 Х2 = 14 Х2 +3

86 - 29-26 = 31

31=31