Помогите, пожалуйста решить: log2(5-3x)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Базарбаев Рамазан.
ОДЗ
5-3x>0
x<5/3

\log_2(5-3x)=3 \\\\5-3x=2^3\\\\5-3x=8\\\\3x=-3\\x=-1